A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.

Второй день чемпионата

Второй день соревнований на базе Северо- Осетинского педагогического колледжа выдался непростым. Юниоры оформили технологическую карту интегрированного занятия, продемонстрировали навыки организации занятия с детьми дошкольного возраста по познавательному развитию в формате виртуальной экскурсии и включением дидактических игр на ИКТ оборудовании, умения создавать подвижную конструкцию при помощи LEGO EducationWeDo 2.0.; подготавливая постройку к программированию и экспериментированию с детьми. Юные конкурсанты продумывали и моделировали развивающее, образовательное пространство, проводили физкультурные минутки, динамические паузы, зрительную гимнастику с учетом анатомо-физиологических особенностей детей и санитарно-гигиенических норм. От участников требовалось разработать единую сюжетную линию интегрированного занятия создание проблемных ситуаций. По мнению экспертов конкурсанты успешно справляются с заданиями, проявляя разные методы и приемы в разработанном занятии.

22.03.2024

Региональный этап чемпионата "Профессионалы"

Впервые в Региональном этапе чемпионата "Профессионалы" по РСО-Алания по компетенции "Дошкольное воспитание" принимают участие обучающиеся СОШ N3 г.Алагир (Балаева Милана, Созиева Аделина, Суанов Марат, Тамаева Дана) , СОШ N 21 г. Владикавказ(Пагиев Тамерлан), СОШ N 50 г.Владикавказ (Абаева Елизавета, Борадзовв Милана). Юниоры в соответствии с регламентом соревнований выполняют по одному практическому заданию в день. Ребята в первый день чемпионата разработали совместный проект воспитателя , детей и родителей и создали презентации для выступления на родительском собрании.Тематика собрания - "Я и моя семья" была близка и понятна конкурсантам. Они проявили собранность, сосредоточенность и понимание важности трансляции российских духовных ценностей младшему поколению. Дан хороший позитивный старт конкурсным испытаниям

22.03.2024

Родительское собрание «Россия — мои горизонты»

21 марта 2024 г. В СОШ 21 прошло родительское собрание «Россия — мои горизонты». Успешная профориентация школьников — результат взаимодействия разных сторон вопроса. Поэтому так важно говорить о ней не только с обучающимися, но и с их родителями. Цель данного собрания — дать родительскому сообществу полноценную информацию о том, чем и для чего занимаются их дети в рамках профориентационных мероприятий. Школа сегодня становится уникальным помощником на пути взросления ребят. Ведь она даёт не только знания, но и ценные инструменты по развитию важных компетенций и неакадемической успеваемости, имеет практикоориентированный подход и формирует готовность к профессиональному самоопределению, умение принимать осознанные решения, планировать и оценивать ситуацию на рынке труда. Все эти навыки помогут ребятам найти любимое дело жизни и стать востребованными специалистами, которые приносят пользу стране и обществу, а значит — стать счастливыми и реализованными взрослыми.

21.03.2024

180 лет со дня рождения Н.А.Римского- Корсакова - русского композитора

18 марта (6 марта по ст.ст.) 2024 года исполняется 180 лет со дня рождения Николая Андреевича Римского-Корсакова, композитора, дирижера, педагога. Многолетняя педагогическая деятельность Римского-Корсакова имела историческое значение. Он воспитал свыше 200 композиторов и музыкальных деятелей, в числе которых Антон Аренский, Александр Глазунов, Михаил Гнесин, Александр Гречанинов, Михаил Ипполитов-Иванов, Анатолий Лядов, Николай Мясковский, Сергей Прокофьев, Игорь Стравинский. Творчество Римского-Корсакова оказало большое влияние на развитие русской классической и зарубежной (французской и итальянской) музыки. Он является автором 15 опер, трех симфоний, ряда симфонических произведений, сборника «100 русских народных песен», около 80 романсов. 19 марта в МБОУ СОШ №21 ученики 5-ых классов вместе с советником директора по воспитанию и учителем музыки Дряевой Г.А. рассказали о великом композиторе. Дети подготовили стенгазеты, с информацией о музыкальных заведениях таких как: Государственная филармония г.Владикавказ, Мариинский театр г.Санкт-Петербург, Театр оперы и балета, Колледж культуры и искусств им.В.А.Гергиева, в стенах которых звучат по сей день произведения Н.А. Римского-Корсакова.

18.03.2024

Международный женский день

Международный женский день вырос из массовых протестов за права женщин. В нашей стране Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1965 года Международный женский день 8 Марта был объявлен в СССР нерабочим днем «в ознаменование выдающихся заслуг советских женщин в коммунистическом строительстве, в защите Родины в годы Великой Отечественной войны, их героизма и самоотверженности на фронте и в тылу, а также отмечая большой вклад женщин в укрепление дружбы между народами и борьбу за мир». Основная идея праздника в нашей стране с течением времени трансформировалась. Главным атрибутом Международного женского дня считаются цветы, которые принято дарить женщинам в дополнение к подаркам. В образовательных организациях мальчики поздравляют девочек и педагогов. Организуются поздравительные мероприятия, концерты. Женщины получают поздравления. И, конечно, этот праздник не оставляет в стороне мам и бабушек. Поздравляю всех Вас с этим замечательным праздником. В школе были проведены различные мероприятия учителем музыки и советником директора по воспитанию Дряевой Г.А.  Выставка поделок, фото зону  подготовила учитель ИЗО Ходова Е.Г. Завершилось праздничным концертом. Также  2 " А" класс поздравил своих мам с праздником. Дети пели песни, читали стихотворения и устроили конкурс для мам.

08.03.2024

Всероссийский тематический урок «Финансовая безопасность»

1 марта 2024 года в школе для обучающихся 10 «А» класса был проведён Всероссийский тематический урок «Финансовая безопасность».      Основная цель урока - сформировать у старшеклассников базовые представления о различных видах финансового мошенничества и основных правилах финансовой безопасности. В ходе урока ребята узнали много новой информации в сфере финансовой безопасности, решали ситуационные задания, анализировали материал на тему финансовых пирамид, высказывали свое мнение в отношении ситуаций, когда может возникнуть потребность во владении тем или иным правилом финансовой безопасности.      Обучающиеся закрепили базовые финансовые понятия, имеют представление о финансовом мошенничестве и способах противодействия им, усвоили для себя правила финансовой безопасности.

01.03.2024
Контактные телефоны:
Директор:  +7(8672) 25-69-90
Зам. директора:  +7(8672) 41-11-94
Факс:  +7(8672) 25-69-90 
@mail: rsovladikavkaz21@list.ru 
Адрес:

362003, РСО-Алания, г.Владикавказ, ул.Гадиева, 10