A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
06
02
2024

БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГЕ


Ежегодно в нашей стране жертвами дорожно-транспортных происшествий становятся дети. Каждый день вы выходите на улицу и становитесь участниками дорожного движения.  Очень часто ребята нарушают правила дорожного движения  или вовсе их не знают.

Когда речь идет о жизни и здоровье детей, особое внимание уделяется их безопасности на дорогах. Будучи самыми уязвимыми участниками дорожного движения, школьники зачастую попадают под колеса автомобилей потому, что у них нет навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. Проблема обучения детей грамотному, безопасному движению на дороге занимает ключевое место в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Важной составляющей здоровьесберегающей деятельности школы является создание безопасного пространства ребенка, которое подразумевает обучение детей и подростков безопасному поведению в повседневной жизни и рациональным действиям в возможных опасных и чрезвычайных ситуациях.

В связи с этим,  в каждом классе постоянно проводятся беседы, как  классными руководителями, так  и школьным инспектором ПДН. Это  обеспечивает учащимся необходимые знания в этой области.
 

Вернутся к списку
Контактные телефоны:
Директор:  +7(8672) 25-69-90
Зам. директора:  +7(8672) 41-11-94
Факс:  +7(8672) 25-69-90 
@mail: rsovladikavkaz21@list.ru 
Адрес:

362003, РСО-Алания, г.Владикавказ, ул.Гадиева, 10