A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.

Всемирный день здоровья

Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля. Это важный праздник для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе. Датой появления ВОЗ считается 7 апреля 1948 года, когда был подписан устав организации. А начиная с 1950 года в эту же дату появился Всемирный день здоровья, позволяющий ежегодно поднимать вопросы, которые затрагивают все человечество и непосредственно влияют на нашу жизнь. Это наше здоровье и долголетие. В МБОУ СОШ №21 им.Семенова Д.В. прошло мероприятие, посвященное «Дню здоровья». По инициативе советника директора по воспитанию Дряевой Генриетой Акакиевной была проведена «Зарядка со спортсменом». Началось мероприятие с торжественного звучания Гимнов РФ и РСО-Алания. После началась зарядка с Мастером спорта по вольной борьбе, Победительницей Всероссийских соревнований - Ходовой Миленой.Кстати, Милена входит в состав сборной России по вольной борьбе . Дети с огромным удовольствием вышли на утреннюю зарядку.. Спортсменка пожелала детям здоровья, каждый день делать зарядку и вести здоровый образ жизни. Всемирный День Здоровья – это не просто праздник, это день, когда каждый должен задуматься, как сберечь то, что подарила нам природа при рождении.

08.04.2024

Антинаркотический конкурс волонтерских отрядов

Конкурс предназначен для поддержания творческих инициатив детей и подростков, направленных на формирование социальной активности в сфере здорового образа жизни и профилактики асоциальных явлений и самореализации в социальных сферах жизни.  Организаторами выступают ГБУ «Центр социализации молодежи» при поддержки Комитета Республики Северная Осетия – Алания по делам молодежи.  Участие приняли волонтеры Центров социализации молодежи и подростки состоящие на профилактическом учете от 13 до 18 лет. Ребята презентовали себя и получили оценки в следующих номинациях: фото и видео презентация отряда, антинаркотические плакаты, «Вместе мы сила» (КВН, пантомима, пародия, оригинальный жанр), творческий номер от отряда. В конкурсе приняли участие  ученики 8-х и 10- го классов СОШ №21.

08.04.2024

Второй день чемпионата

Второй день соревнований на базе Северо- Осетинского педагогического колледжа выдался непростым. Юниоры оформили технологическую карту интегрированного занятия, продемонстрировали навыки организации занятия с детьми дошкольного возраста по познавательному развитию в формате виртуальной экскурсии и включением дидактических игр на ИКТ оборудовании, умения создавать подвижную конструкцию при помощи LEGO EducationWeDo 2.0.; подготавливая постройку к программированию и экспериментированию с детьми. Юные конкурсанты продумывали и моделировали развивающее, образовательное пространство, проводили физкультурные минутки, динамические паузы, зрительную гимнастику с учетом анатомо-физиологических особенностей детей и санитарно-гигиенических норм. От участников требовалось разработать единую сюжетную линию интегрированного занятия создание проблемных ситуаций. По мнению экспертов конкурсанты успешно справляются с заданиями, проявляя разные методы и приемы в разработанном занятии.

22.03.2024

Региональный этап чемпионата "Профессионалы"

Впервые в Региональном этапе чемпионата "Профессионалы" по РСО-Алания по компетенции "Дошкольное воспитание" принимают участие обучающиеся СОШ N3 г.Алагир (Балаева Милана, Созиева Аделина, Суанов Марат, Тамаева Дана) , СОШ N 21 г. Владикавказ(Пагиев Тамерлан), СОШ N 50 г.Владикавказ (Абаева Елизавета, Борадзовв Милана). Юниоры в соответствии с регламентом соревнований выполняют по одному практическому заданию в день. Ребята в первый день чемпионата разработали совместный проект воспитателя , детей и родителей и создали презентации для выступления на родительском собрании.Тематика собрания - "Я и моя семья" была близка и понятна конкурсантам. Они проявили собранность, сосредоточенность и понимание важности трансляции российских духовных ценностей младшему поколению. Дан хороший позитивный старт конкурсным испытаниям

22.03.2024
Контактные телефоны:
Директор:  +7(8672) 25-69-90
Зам. директора:  +7(8672) 41-11-94
Факс:  +7(8672) 25-69-90 
@mail: rsovladikavkaz21@list.ru 
Адрес:

362003, РСО-Алания, г.Владикавказ, ул.Гадиева, 10